Trilocale in vendita

€. 249.000
Via Alessandro Manzoni, NA, San Giorgio a Cremano

Panoramica

  • 46911
  • ID Proprietà
  • 3
  • Camere
  • 1
  • Bagni
  • 110 m2
  • Superficie calpestabile

Indirizzo: Via Alessandro Manzoni
Provincia:
Stato / Paese:
CAP: 80046

Descrizione

Descrizione:
In via Manzoni, proponiamo in vendita appartamento di 3 vani di 110 mq, situato al 3° piano di uno stabile signorile servito da ascensore.

L’immobile gode di una doppia esposizione, caratteristica che rende gli ambienti particolarmente luminosi ed ariosi durante tutta la giornata.
La metratura ampia e ben distribuita permette di vivere la casa in maniera comoda e funzionale, adattandosi facilmente a diverse esigenze abitative.

Il contesto condominiale si presenta signorile e ben curato, elemento che valorizza ulteriormente la soluzione.

Posizione:
La proprietà è ubicata in via Manzoni, in una zona centrale e ben servita, con la comodità di avere nelle immediate vicinanze attività commerciali, scuole e servizi di prima necessità.

Considerazioni:
Una soluzione ideale per chi è alla ricerca di un appartamento con metratura comoda, in un contesto tranquillo e signorile, senza rinunciare alla centralità della zona.

Contattaci:
Per ulteriori informazioni o per prenotare una visita, contattaci al numero 081 182 60 881 o via email: sangiorgio@weplaza.it. Il team di Weplaza, presso la sede di San Giorgio a Cremano in via Alessandro Manzoni 78/80, è a tua disposizione per qualsiasi domanda o per organizzare una visita dell’immobile.

Se stai valutando di vendere la tua attuale proprietà per acquistare questo immobile, il Gruppo Weplaza è qui per aiutarti. I nostri consulenti immobiliari ti forniranno un servizio personalizzato per rendere il processo il più semplice e conveniente possibile.

Alcune immagini sono state elaborate digitalmente a scopo illustrativo e potrebbero non rappresentare fedelmente lo stato attuale dell’immobile.

 

Listing Id: 2024-23496
Prezzo: €. 249.000
Superficie calpestabile: 110 m2
Dimensioni proprietà (mq): 110 m2
Camere: 3

Anticipo
€ 74.700 (30%)

Mutuo
€ 174.300 (70%)

€ 679,67 al mese

€ 688,70 al mese

Scoprilo subito

Mar 12 Mag