Trilocale in vendita

€. 228.000
Via San Giorgio Vecchio, NA, San Giorgio a Cremano

Panoramica

  • 43653
  • ID Proprietà
  • 3
  • Camere
  • 2
  • Bagni
  • 110 m2
  • Superficie calpestabile

Indirizzo: Via San Giorgio Vecchio
Provincia:
Stato / Paese:
CAP: 80046

Descrizione

In via San Giorgio Vecchio, adiacente a via Pittore, proponiamo in vendita appartamento di 3 vani con terrazzo a livello di circa 20 mq, situato al 3° ed ultimo piano di un mini condominio senza ascensore.

L’immobile si presenta in buono stato manutentivo ed è caratterizzato da una doppia esposizione, che lo rende estremamente luminoso durante tutto l’arco della giornata.

La casa si sviluppa con una zona living ampia e ben distribuita, con sviluppo orizzontale, dotata di balcone e accesso diretto al terrazzo a livello, vero valore aggiunto della soluzione, ideale da vivere nei momenti di relax o convivialità.

La zona notte è composta da due camere da letto, di cui una matrimoniale con bagno in camera e cabina armadio, oltre a un secondo bagno a servizio dell’abitazione.

Possibilità di acquisto box auto.

Posizione:
La soluzione è ubicata in via San Giorgio Vecchio, nelle immediate vicinanze di via Pittore, in una zona tranquilla ma ben collegata, con servizi e attività facilmente raggiungibili.

Considerazioni:
Una soluzione ideale per chi è alla ricerca di un immobile luminoso, ben distribuito e con spazio esterno a livello, caratteristica sempre più richiesta e difficile da trovare.

Contattaci:
Per ulteriori informazioni o per prenotare una visita, contattaci al numero 081 182 60 881 o via email: sangiorgio@weplaza.it. Il team di Weplaza, presso la sede di San Giorgio a Cremano in via Alessandro Manzoni 78/80, è a tua disposizione per qualsiasi domanda o per organizzare una visita dell’immobile.

Se stai valutando di vendere la tua attuale proprietà per acquistare questo immobile, il Gruppo Weplaza è qui per aiutarti. I nostri consulenti immobiliari ti forniranno un servizio personalizzato per rendere il processo il più semplice e conveniente possibile.

Alcune immagini sono state elaborate digitalmente a scopo illustrativo e potrebbero non rappresentare fedelmente lo stato attuale dell’immobile.

 

Listing Id: 2024-41512
Prezzo: €. 228.000
Superficie calpestabile: 110 m2
Dimensioni proprietà (mq): 110 m2
Camere: 3
Bagni: 2

Anticipo
€ 68.400 (30%)

Mutuo
€ 159.600 (70%)

€ 622,35 al mese

€ 630,61 al mese