Quadrilocale in vendita

€. 319.000
Viale Leonardo Da Vinci, NA, Portici
Prezzo Aggiornato

Panoramica

  • 30003
  • ID Proprietà
  • 4
  • Camere
  • 1
  • Bagni
  • 120 m2
  • Superficie calpestabile

Indirizzo: Viale Leonardo Da Vinci
Provincia:
Città:
Stato / Paese:
CAP: 80055

Descrizione

In Viale Leonardo da Vinci, una delle zone più richieste di Portici, proponiamo in vendita un elegante quadrilocale da ristrutturare situato in palazzo signorile dotato di servizio di portierato e ascensore.

L’appartamento, posto a piano intermedio, gode di una doppia esposizione che garantisce luminosità e ariosità, offrendo l’opportunità di personalizzare completamente gli spazi secondo le proprie esigenze e il proprio stile.

Posizione strategica
La zona è perfettamente servita: attività commerciali, scuole, servizi primari e mezzi di trasporto sono tutti a portata di mano, rendendo l’immobile ideale sia per famiglie sia per chi cerca comfort e praticità quotidiana.

Perché questo immobile è speciale:

Spazi completamente personalizzabili: ristrutturando potrai trasformarlo secondo il tuo gusto e le tue esigenze.
Luminoso e arioso: doppia esposizione con affacci piacevoli.
Comodità e servizi: piano intermedio, zona centrale ricca di attività commerciali, scuole e mezzi di trasporto a portata di mano.
Investimento intelligente: ideale sia per chi cerca la casa dei propri sogni su misura sia per chi vuole valorizzare un immobile con un intervento mirato.

Non perdere l’occasione di creare la tua casa perfetta in una delle zone più ambite di Portici!

 

Listing Id: 2026-42725
Prezzo: €. 319.000
Superficie calpestabile: 120 m2
Dimensioni proprietà (mq): 141 m2
Camere: 4

Anticipo
€ 95.700 (30%)

Mutuo
€ 223.300 (70%)

€ 870,74 al mese

€ 882,30 al mese