Cinque vani in vendita

€. 549.000
Prezzo Aggiornato

Panoramica

  • 28925
  • ID Proprietà
  • 5
  • Camere
  • 2
  • Bagni
  • 180 m2
  • Superficie calpestabile

Indirizzo: Via Verdi
Provincia:
Stato / Paese:
CAP: 80046

Descrizione

Nella tranquilla Via Verdi, proponiamo in vendita un raffinato appartamento situato al quarto piano di un palazzo immerso nel verde. La proprietà, completamente ristrutturata, si distingue per il design moderno e funzionale, caratterizzato da linee semplici e tonalità neutre che creano un’atmosfera di armonia e comfort.Questa soluzione abitativa è ideale per famiglie che cercano un immobile capace di soddisfare le esigenze di tutti i componenti: comfort, privacy e un gusto raffinato. L’accurata ristrutturazione e l’ottima disposizione degli spazi interni rendono questo appartamento una scelta perfetta per chi desidera vivere in un ambiente elegante e funzionale.

Metratura:
180mq superficie interna, ampia metratura.

Distribuzione degli Spazi:
ingresso con guardaroba accogliente e funzionale, salone Confortevole e luminoso, separato dall’ampia cucina da una porta in vetro a tutta altezza, cucina abitabile moderna e spaziosa, con affaccio su un’ampia balconata, tre camere da letto, armadi a scomparsa lungo il corridoio.

Posizione centrale:
in via Verdi, e ben servita da attività commerciali come scuole, poste, bar, supermercati .

Parcheggio:
Due posti auto in spazio condominiale

Luminosità e vista:
abbiamo un affaccio sulla collina di Napoli e sul verde circostante, la casa e molto soleggiata essendo un ultimo piano e molto fresca.

Contattaci:
Per ulteriori informazioni o per prenotare una visita, contattaci al numero 081 182 60 881 o via email: sangiorgio@weplaza.it. Il team di Weplaza, presso la sede di San Giorgio a Cremano in via Alessandro Manzoni 78/80, è a tua disposizione per qualsiasi domanda o per organizzare una visita dell’immobile.

Se stai valutando di vendere la tua attuale proprietà per acquistare questo immobile, il Gruppo Weplaza è qui per aiutarti. I nostri consulenti immobiliari ti forniranno un servizio personalizzato per rendere il processo il più semplice e conveniente possibile.

Alcune immagini sono state elaborate digitalmente a scopo illustrativo e potrebbero non rappresentare fedelmente lo stato attuale dell’immobile.

 

Listing Id: 2025-41761
Prezzo: €. 549.000
Superficie calpestabile: 180 m2
Dimensioni proprietà (mq): 180 m2
Camere: 5
Bagni: 2

Anticipo
€ 164.700 (30%)

Mutuo
€ 384.300 (70%)

€ 1.498,54 al mese

€ 1.518,45 al mese

Scoprilo subito

Planimetria 1

Dom 24 Mag
Lun 25 Mag
Mar 26 Mag
Mer 27 Mag
Gio 28 Mag
Ven 29 Mag
Sab 30 Mag
Dom 31 Mag
Lun 01 Giu
Mar 02 Giu
Di persona
Via Video