Bilocale in vendita

€. 162.000
Via Alessandro Manzoni, NA, San Giorgio a Cremano

Panoramica

  • 29340
  • ID Proprietà
  • 2
  • Camere
  • 1
  • Bagni
  • 80 m2
  • Superficie calpestabile

Indirizzo: Via Alessandro Manzoni
Provincia:
Stato / Paese:

Descrizione

IN TRATTATIVA!
L’acquisto non è finanziabile tramite mutuo.
Descrizione:
Proponiamo in vendita un bilocale di 80 mq, situato in via Alessandro Manzoni, all’interno di un contesto signorile e riservato.
L’immobile è posto ad un piano alto e si distingue per la sua esposizione laterale panoramica, con una vista aperta e suggestiva sul Golfo di Napoli.
Internamente la soluzione è da ristrutturare, offrendo così l’opportunità di personalizzare gli ambienti secondo le proprie esigenze e il proprio gusto.

Posizione:
Via Alessandro Manzoni rappresenta una delle zone più ambite e ricercate della città, apprezzata per il contesto elegante, la tranquillità e la presenza di servizi, collegamenti e attività nelle immediate vicinanze.

Considerazioni:
La panoramicità e il contesto rendono questa proposta particolarmente interessante per chi è alla ricerca di un immobile di rappresentanza da valorizzare, ideale sia come abitazione principale sia come investimento in una delle aree più prestigiose.

Contattaci:
Per ulteriori informazioni o per prenotare una visita, contattaci al numero 081 182 60 881 o via email: sangiorgio@weplaza.it. Il team di Weplaza, presso la sede di San Giorgio a Cremano in via Alessandro Manzoni 78/80, è a tua disposizione per qualsiasi domanda o per organizzare una visita dell’immobile.

Se stai valutando di vendere la tua attuale proprietà per acquistare questo immobile, il Gruppo Weplaza è qui per aiutarti. I nostri consulenti immobiliari ti forniranno un servizio personalizzato per rendere il processo il più semplice e conveniente possibile.

Alcune immagini sono state elaborate digitalmente a scopo illustrativo e potrebbero non rappresentare fedelmente lo stato attuale dell’immobile.

 

Listing Id: 2024-22063
Prezzo: €. 162.000
Superficie calpestabile: 80 m2
Dimensioni proprietà (mq): 90 m2
Camere: 2

Anticipo
€ 48.600 (30%)

Mutuo
€ 113.400 (70%)

€ 442,19 al mese

€ 448,07 al mese